STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1445537530530
BALI1664143614361436
BANTEN2350151715181510
BENGKULU257899090
DI YOGYAKARTA1471119311911189
DKI JAKARTA7184509450915091
GORONTALO127555
JAMBI606192192192
JAWA BARAT5777254725432491
JAWA TENGAH9553802279987998
JAWA TIMUR6715508650865070
KALIMANTAN BARAT233601414
KALIMANTAN SELATAN1911455
KALIMANTAN TENGAH591412412412
KALIMANTAN TIMUR1108593593586
KALIMANTAN UTARA357341341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG251949494
KEPULAUAN RIAU723616614614
LAMPUNG876621558558
MALUKU12100
MALUKU UTARA36000
NUSA TENGGARA BARAT1081586582544
NUSA TENGGARA TIMUR1625143114291429
PAPUA376142144144
PAPUA BARAT5111
RIAU1794147814781478
SULAWESI BARAT268938888
SULAWESI SELATAN2165943944944
SULAWESI TENGAH1117659644644
SULAWESI TENGGARA1039287222222
SULAWESI UTARA380494848
SUMATERA BARAT2175190119001900
SUMATERA SELATAN1169458385385
SUMATERA UTARA1227454454454



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.