STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH2009905873845
BALI1825152015191519
BANTEN2681179117901790
BENGKULU294103105105
DI YOGYAKARTA1555125112491249
DKI JAKARTA7520530753075305
GORONTALO370234221221
JAMBI759275275275
JAWA BARAT7469377437483692
JAWA TENGAH10259876087498749
JAWA TIMUR7836611161096104
KALIMANTAN BARAT285701414
KALIMANTAN SELATAN2071766
KALIMANTAN TENGAH660439439439
KALIMANTAN TIMUR1357761761759
KALIMANTAN UTARA370346346343
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG535424424424
KEPULAUAN RIAU744633633633
LAMPUNG962655617617
MALUKU15100
MALUKU UTARA48000
NUSA TENGGARA BARAT1538126512661266
NUSA TENGGARA TIMUR1759150215011501
PAPUA425156155155
PAPUA BARAT7111
RIAU1859153715361536
SULAWESI BARAT280105100100
SULAWESI SELATAN2810149414841480
SULAWESI TENGAH1140673671671
SULAWESI TENGGARA1141330277277
SULAWESI UTARA555207205205
SUMATERA BARAT2212192519211921
SUMATERA SELATAN1378529423410
SUMATERA UTARA1359516476476



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.